Детский сад 82 г.Томск - Заключительное заседание школы начинающих педагогов-психологов г. Томска

Заключительное заседание школы начинающих педагогов-психологов г. Томска

Создано: 20.05.2023

17 мая на базе МАДОУ № 44 г. Томска, состоялось заключительное заседание школы начинающего педагога-психолога в этом учебном году, которое было посвящено теме «Эмоциональное выгорание педагогов в ДОУ». Наш педагог-психолог Валентий А.Д. представила свой опыт по данной теме, продемонстрировав различные способы и методы, которые помогают в поиске ресурсных состояний, противодействующих эмоциональному выгоранию специалистов образовательных организаций.

У педагогов, которые по роду своей специальности вынуждены много и интенсивно общаться с различными людьми всегда высок шанс оказаться в стрессовой ситуации. Из-за постоянного, длительного стресса развивается синдром эмоционального выгорания: появляется чувство усталости, которое сменяется разочарованием, снижением интереса к своей работе. Далее неизбежно происходит изменение поведения человека, наступают психосоматические реакции, переходящие в серьезные заболевания, и как результат –не только внутреннее разрушение, но и отсутствие желания работать.

Итог проведенного мероприятия, это открытия, совершенные педагогами, которые помогут каждому сохранить свой внутренний мир от эмоционального опустошения и выгорания.

Подготовила: педагог-психолог, Валентий А.Д.

Яндекс.Метрика