Детский сад 82 г.Томск - Добрая и полезная традиция

Добрая и полезная традиция

Создано: 20.05.2023

В апреле месяце старший воспитатель Семенова Алла Витальевна объявила нам об областной акции по сбору макулатуры «Спаси дерево».

Цель акции – привлечь внимание педагогов, воспитанников,  их родителей к проблеме бережного отношения к такому богатству - как лес,  который является важным природным ресурсом в хозяйственной деятельности человека, но еще более важным ресурсом в сохранении экологии  окружающей среды – это «легкие нашей планеты».

Макулатура – это уже использованный продукт бумажного производства, то есть то, что может подлежать вторичной переработке для получения новой продукции. А это означает – новые тетради, учебники, книги, журналы.

Никто из родителей и воспитанников не остался равнодушным и все активно взялись за работу. Ведь деревья – это легкие нашей планеты! Они выделяют кислород, которым дышит все человечество! А спасая деревья, мы также спасаем насекомых, животных и птиц!

Воспитанники вместе с родителями приносили все: старые книги, тетради,  журналы, картонные коробки из-под использованных товаров. Больше всего макулатуры принесла семья Артема Девятова. Это был, к тому же, наш вклад в охрану окружающей среды.

Акция продолжалась месяц, мы собрали приличное количество макулатуры, которую сдали 24 мая. Таким образом, мы спасли несколько деревьев и сохранили окружающую среду от загрязнения.

Теперь в нашей группе появились коробки для сбора макулатуры, в которую мы начали складывать бумагу после непосредственно образовательной деятельности и после рисования. Мы с ребятами решили не останавливаться  на достигнутом, а будем и  дальше продолжать это благородное дело!

 Так родилась новая полезная и добрая традиция в нашей группе!

Воспитатели группы «Солнышко»

Ступакова И.С.

Яндекс.Метрика