Детский сад 82 г.Томск - Чему научились за учебный год воспитанники группы «Фантазеры»

Чему научились за учебный год воспитанники группы «Фантазеры»

Создано: 20.05.2023

Ну вот и подходит наш учебный год к концу. Наконец-то приближается долгожданное лето – время, когда всем можно отдохнуть от ежедневных забот. К тому же лето – время открытий, больших и маленьких.

Все мы с вами разные, но у нас есть общее – это наши дети, наш детский сад, наша группа, наше постоянное общение. Наши дети выросли и стали на год взрослее, они переходят в старшую группу детского сада!

Как мы жили в этом году, что было в нашей жизни интересного, веселого и грустного, чему мы научились и чему нам еще предстоит научиться.

Наши ребята подросли и научились многому, предлагаю вам узнать об этом.

Дети умеют давать оценку поступкам сверстников и сказочных героев, понимают эмоциональные состояния человека. Имеют представления о профессиях, о принципах из разделения на мужские и женские. Умеют готовить к образовательной деятельности свои рабочие места, наводить порядок по ее окончанию. Принимают различные роли в играх со сверстниками, проявляют инициативу, самостоятельность. Познакомились с нашим родным краем, в котором мы живем.

Все ребята знают свои имена и фамилии, имена родителей. Знают о важности здоровья человека. Умеют ориентироваться в пространстве, знают геометрические фигуры, умеют считать и сравнивать количество предметов, понимают смысл слов, обозначающих части суток и времена года, знают дни недели.

Ребята нашей группы – очень творческие. Любят строить из разных конструкторов – напольного, настольного, лего. Любят делать поделки, открытки, рисовать для своих любимых родителей. Умеют правильно держать ручку, карандаш.

Изображают в рисунках увиденное, придумывают новое, необычное.

Девочки очень любят танцевать и петь во вторую половину дня, очень ярко передают в движениях характер мелодии. Все очень любят заниматься музыкой, у каждого есть своя любимая песня.

Ребята в этом году стали более опрятные, аккуратные, следят за своим внешним видом, соблюдают правила личной гигиены, самостоятельно одеваются, раздеваются, убирают одежду.

Любят заниматься спортом, делать зарядку. С удовольствием помогают друг другу, дежурят, помогают накрывать на стол и убирать за собой.

Хотелось бы отметить, что с ребятками проведена работа над нравственным поведением. Наши дети знают, как необходимо вести себя в группе, общаться с взрослыми и сверстниками, помогать друг другу, делиться игрушками, организовывать совместные игры без скандалов, распределять роли, соблюдать очередь и многое другое.

Мы можем смело сказать, что наши ребята дружные, веселые, спортивные, творческие и любознательные.

Каждый наш ребенок особенный, у каждого есть свой характер, тем самым для нас они ценны и любимы!!!

Воспитатель Изотова Инга Брониславовна

Яндекс.Метрика