Детский сад 82 г.Томск - Сортируем мусор – бережем природу

Сортируем мусор – бережем природу

Создано: 27.04.2023

Одна из главных проблем современного мира – экология, а именно защита окружающей среды. В последнее время очень остро стоит вопрос с мусором на Земле. Много говорится о важности и значимости сортировки и переработки мусора. К 2030 году Россия должна перейти на раздельный сбор мусора. На нас лежит большая ответственность – воспитать поколение, умеющее правильно сортировать мусор!

Ребята из подготовительной к школе группы «Карамельки» уже начали учиться сортировать мусор. Для начала мы с ребятами изучили данный вопрос, затем неделю собирали мусор на территории детского сада и по дороге домой. Изучили мусор, отметили, что большая часть его наносит непоправимый вред нашей Планете. Для того чтобы понять какой вред несет мусор природе, мы провели опыт: закапали в землю разный вид мусора (бумагу, пакет, пластмассовую и стеклянную бутылку, кожуру от банана), а через месяц посмотрели, что же произошло с мусором.

А затем решили смастерить с детьми макет завода по переработки собранного мусора. Чтобы дети смогли на практике понять процесс перерождения мусора в переработанный продукт.

Таким образом, ребята узнали, что из мусора можно получить огромное количество нужных нам товаров. И самое главное поняли, как важно беречь природу.

Попова Марина Александровна, воспитатель

Яндекс.Метрика