Детский сад 82 г.Томск - Весна на занятиях «Живой песок»

Весна на занятиях «Живой песок»

Создано: 21.04.2023

В этом году мы особенно ждем весну, потому что зима выдалась холодная и долгая. О наступлении весны нам напоминает яркое солнце, пение птиц и месяц «апрель» в календаре. Но не смотря на погодные условия, понаблюдать яркую и цветущую весну наши воспитанники могут на занятиях «Живой песок» в режиме «времена года». Ребята уже хорошо научились находить характерные особенности каждого времени года, поэтому в этот раз мы остановились именно на Весне и на том какая она разная в каждом из трех месяцев: совсем зимняя в марте; более теплая и сырая в апреле; теплая и цветущая в мае.

Ребята рассказали о том, что больше всего они любят в Весне: смотреть на ручейки, ходить по замерзшим лужам, слушать пение птичек (а если повезет их увидеть, то и понаблюдать за ними), и конечно же радоваться яркому весеннему солнышку.

В игре с песком ребята понаблюдали какая разная бывает весна, заселили жителей песочной страны, которые тоже радовались весенней поре, построили горы и водоемы что бы отследить изменения рисунка ландшафта. А потом все вместе решили, что весна очень хорошее время года, но лето лучше и теплее. Поэтому теперь мы с детьми с нетерпением ждем летнюю пору, чтобы радоваться, гуляя на улице и так же играя уже в Лето в интерактивной песочнице.

Учитель-дефектолог Павлова Наталья Викторовна

Яндекс.Метрика