Детский сад 82 г.Томск - Путешествие в космос

Путешествие в космос

Создано: 21.04.2023

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос первый космонавт Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.
В детском саду традиционно проводятся различные мероприятия посвященные этому празднику. Не стали исключением и занятия «Живой песок».

В этот раз ребята отправились в удивительное путешествие в космос. Здесь мы увидели проекцию нашей солнечной системы, повторили названия планет, понаблюдали за самой яркой звездой – солнцем, посмотрели на сколько маленькая по сравнению с другими планетами наша Земля.

А продолжилось наше путешествие на неизвестной планете. Здесь мы увидели необычную темную воду, ландшафт сине-фиолетового цвета и горы с голубыми вершинами. Ребята сразу провели сравнение, что на нашей планете все совсем по-другому, поэтому появилось множество предположений о том: как здесь могут жить люди и животные, тепло здесь или холодно, бывают ли времена года. Версий было много и все оказались очень интересными.

Такое необычное путешествие ребята оценили и сказали, что в космосе очень много интересного.

Педагог-психолог Павлова Наталья Викторовна

Яндекс.Метрика