Детский сад 82 г.Томск - День детской книги» в группе «Солнышко»

День детской книги» в группе «Солнышко»

Создано: 21.04.2023

Как удивителен, многогранен и разнообразен мир детской художественной литературы. Детство человека непрерывно связано со сказками. Весёлые и грустные. Смешные и страшные, они знакомы нам с детства. С ними связаны наши первые представления о мире, добре и зле, о храбрости и справедливости, кажется небылицы, но на самом деле в этих, на первый взгляд, простых рассказах заключена глубокая народная мудрость.

2 апреля отмечается Международный день детской книги. Воспитанники нашей группы отметили этот замечательный праздник в группе.

На протяжении всего дня дети рассматривали сюжетные картинки к русским народным сказкам и к поучительным сказкам в стихах с красочными изображениями разнообразных по характеру персонажей (колобок, лиса, заяц, курочка Ряба, Айболит, Баба-Яга, Бармалей, Тараканище), провели беседу «Книги для малышей», «Мои друзья - книги»; разучили пальчиковую гимнастику «Жили-были…», просмотрели пальчиковый театр «Колобок».

Детская сказка - это, прежде всего, наше родное произведение искусства - живое и увлекательное, яркое и красочное, что в свою очередь вызывает у детей положительные эмоции и дарит замечательное настроение.

 Воспитатель

Любовь Павловна Б.

Яндекс.Метрика