Детский сад 82 г.Томск - Региональный чемпионат «Абилимпикс»

Региональный чемпионат «Абилимпикс»

Создано: 20.04.2023

19 апреля в Томском государственном педагогическом колледже проходил второй день регионального чемпионата по профмастерству среди инвалидов «Абилимпикс», наш педагог-психолог Валентий Анастасия Дмитриевна принимала в нём участие в качестве эксперта в компетенции «дошкольное воспитание». У чемпионата важная цель – показать и доказать, что на первый взгляд ограниченные возможности, на самом деле безграничны!

Данный чемпионат является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей», который помогает людям с ограниченными возможностями обрести и попробовать себя в той профессии, о которой они мечтают, а в данном случае, это профессия – воспитатель. Именно поэтому, приглашены эксперты, которые компетентны в тех областях, в которых выступают участники, для того, чтобы дать обратную связь исходя из собственного опыта.

Движение обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействует их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. Это не просто чемпионат, а совместная деятельность команды единомышленников.

 

Подготовила: педагог-психолог Валентий А.Д.

Яндекс.Метрика