Детский сад 82 г.Томск - Детский Абилимпикс – 2023

Детский Абилимпикс – 2023

Создано: 20.04.2023

Во вторник, 18 апреля, в 10 часов на базе Томского государственного педагогического колледжа прошел ежегодный конкурс по ранней профориентации среди детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Детский Абилимпикс-2023».

В конкурсе приняли участие более 200 воспитанников из разных детских садов, которые соревновались по восьми компетенциям: «Парикмахерское искусство», «Флористика», «Модельер», «Мультипликатор», «Гончарное дело», «Роботехника», «Кулинарное дело» и «Строительное дело».

Торжественное открытие конкурса началось с концерта для воспитанников, где их развлекали аниматоры. После участники разошлись по конкурсным площадкам. Воспитанники нашего детского сада участвовали в компетенции «Роботехника».

Пока дети принимали участие в конкурсе, для сопровождающих тоже нашлось занятие, мы посетили мастер – класс по флористике. Было очень занимательно.

После выполненного задания дети прошли на интерактивную площадку «Город профессий», где смогли познакомится с новой профессией и почувствовать себя настоящими профессионалами.

19 апреля озвучили результаты конкурса. Команда нашего детского сада заняла 1 место в компетенции «Роботехника».

20 апреля в Томском техникуме социальных технологий состоится торжественная церемония закрытия регионального чемпионата, где будут награждать победителей.

Педагог дополнительного образования

Елена Владимировна К.

Яндекс.Метрика