Детский сад 82 г.Томск - Акция «Поможем братьям нашим меньшим»

Акция «Поможем братьям нашим меньшим»

Создано: 20.04.2023

Пес по- собачьи предан людям                                                                                                          Во все века, и потому                                                                                                                       Давайте относиться будем                                                                                                                              По человечески к нему

       Человек давно приручил собаку и кошку. В том, что существуют бездомные собаки и кошки, и ряды этих бедолаг постоянно пополняются, виноваты, конечно, люди. Здесь и безответственность, и бездушие по отношению к животным, и эгоизм, и равнодушие.

       Не секрет что в нашем городе Томске существует проблема бездомных животных. Многие дети часто задают в детском саду и дома вопросы про этих животных. После цикла бесед о домашних животных у воспитанников возник вопрос: «Откуда появляются на улицах собаки и кошки». К ответу на эти темы воспитатели подключили и родителей. Заинтересовавшись семья Айдарбекова Далера предложила организовать помощь приюту «Добрые руки». Сделали несколько плакатов и развешали листовки. Откликнулись многие семьи воспитанников.

       В детском саду специально отказались от сбора денежных средств, так как не в наших силах отследить их целевое использование, а решили собрать:

  • Любые корма – сухие, влажные, крупы (овсянку, пшенку), мясные консервы.
  • Перевязочный материал – бинты, вату, марлю, старые простыни или пододеяльники. Ведь животным делают операции, лечат их, выхаживают.
  • Собачьи игрушки, миски для еды

     Целью данной акции стало формирование гуманной культуры дошкольников на основе духовно – нравственного развития личности через совместную деятельность детей и их родителей. Формирование эмпатических черт личности подрастающего поколения: доброты, сострадания, внимания, добросердечия, заботливости.

Дети почувствовали себя спасателями, и эта акция глубоко тронула их детские души.

Огромное благодарность семьям, принявшим участие в акции!

Спасибо за ваши добрые сердца

Воспитатель Адиева Светлана Михайловна

Яндекс.Метрика