Детский сад 82 г.Томск - Спортивные игры с использование сенсорного развития.

Спортивные игры с использование сенсорного развития.

Создано: 12.04.2023

Для современной образовательной системы проблема сенсорного развития младших дошкольников чрезвычайно важна.    

Современный педагог ставит своей целью воспитание ребёнка-дошкольника – творчески развитого, инициативного, раскрепощенного, с высоким уровнем развития сенсорных процессов.

Этому способствует игра – один из основных видов детской деятельности. Игра как процесс, через который формируется активность, внимание, целеустремленность, любовь к труду.

       В нашей группе созданы все условия для различных видов игровой деятельности. Богатый занимательный математический материал и доступный в практическом применении.

Это – игры-путешествия, математические конкурсы, развлечения, вечера досуга, организуемые с детьми и включающие спортивные игр «Найди свой домик по цвету», «Угадай где спрятался цветок», «Куда спрятался Зайка» и другие.

Каждая игра представляет собой набор задач, которые ребенок решает с помощью кубиков, цветочков, кружочков различного спортивного инвентаря.        

   Набор разного материала по сенсорному воспитанию способствует развитию творчества, фантазии и воображения, познавательной активности, мышления, внимания, пространственного ориентирования, восприятия, комбинаторных и конструкторских способностей, мелкой моторики. Нашим детям очень нравится играть в спортивные игры.

     В современном мире игр большое разнообразие. Их использование будет более эффективны в тесном сотрудничестве ДОУ и семьи, педагогов и родителей. Поэтому мы предлагаем родителям вместе с детьми поиграть дома. Играя, гораздо легче выучить, лучше узнать, проявить при этом творчество.

           

Воспитатель Лиманская Людмила Владимировна

Яндекс.Метрика