Детский сад 82 г.Томск - Весна идет, весне дорогу!

Весна идет, весне дорогу!

Создано: 21.03.2023

«К нам весна шагает быстрыми шагами,

И сугробы тают под ее ногами.

Чёрные проталины на полях видны.

Видно очень тёплые ноги у весны.»

Токмакова И.

Наступил март, в воздухе уже пахнет наступающей весной, все в природе постепенно оживает: чаще высоко в небе светит солнышко, день становится длиннее, дома украсили длинные сосульки, под снегом прячутся подснежники, громче щебечут птицы за окном.

Весна – это очень интересное и удивительное время в году. Именно весной так свежо и легко дышится, появляется солнышко, по которому мы все так истосковались за зиму. Весной можно найти столько всего необычного вокруг, главное, как следует оглядеться, и весна покажется вам и вашему ребенку сказкой ничуть не хуже, чем снежной зимой. Весна – очень красивая и яркая.

В группе «Лучик» с детьми я провела беседы о признаках весны, о правилах поведения в лесу, о жизни диких зверей весной, рассмотрели картины «К нам пришла весна», играли в дидактическую игру «Приметы весны». На прогулке наблюдали за солнцем, небом, сосульками.

Воспитанники группы «Лучик» активно наблюдают за изменениями в природе. На занятиях мы рассматривали картинки, слушали и заучивали стихи о весне, рисовали весенние букеты.

Группа «Лучик»

Воспитатель Попова Н. Ю.

Яндекс.Метрика