Детский сад 82 г.Томск - День матери» в группе «Журавленок»

День матери» в группе «Журавленок»

Создано: 27.11.2022

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Поэтому День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им песню, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

Не оставили без внимания своих мам и наши дети группы «Журавленок», которые с нетерпением ждали этого праздника. Дошколята подготовили любимым мамам множество трогательных сюрпризов.

На этапе подготовки подобрали методическую литературу, художественные произведения русских и советских писателей, дидактические игры, иллюстрации. На протяжении недели беседовали с ребятами о маме, составляли рассказы «Я и моя мама», подбирали к слову «мама» ласковые слова (например, «Моя мама... какая...?» – добрая, ласковая, умная, классная, крутая и т.д..), читали книги «Волк и семеро козлят», «Крошка енот или тот, кто сидит в пруду», смотрели мультфильм «Мама для мамонтёнка», играли в сюжетно-ролевые игры «Дочки-матери», «Я помогаю маме», «Встречаем гостей».

Все дети с большим удовольствием и волнением разучивали стихотворения и песни о маме, оформляли коридор выставкой детских рисунков «Портрет моей мамы», приемную группы рисунками с поздравлением для мамы и поздравлением «Песня «Мама». Детей записали на видеокамеру, создали видеоролик с участием детей.

 

Воспитатель При тыченко Наталья Владимировна

 

Яндекс.Метрика