Детский сад 82 г.Томск - Прощание с осенью

Прощание с осенью

Создано: 27.11.2022

Самое яркое время года, осень, практически позади. Мы запомним ее красочной листвой, опавшими листьями под ногами и по-осеннему теплыми днями.

В честь уходящей осени наши воспитанники приняли участие в творческом фестивале «Солнечные зайчики». В рамках своего выступления ребята встретились с красавицей-осенью. Вместе с ней они прогулялись по осеннему лесу по дорожкам из осенних листьев. Конечно ребята порадовали осень стихами, которые они заранее для нее выучили, а в благодарность получили настоящие осенние дары. Ребята попрощались с уходящей осенью, но пообещали ждать ее через год.

Участие в таких мероприятиях позволяет детям проявить свои таланты, способствуют повышению самооценки и уверенности в своих силах, развивают восприятие пространства относительно себя и других детей. Проведение тематических творческих мероприятий в детском саду обобщает представление детей о происходящих переменах в природе и повышает мотивацию в изучении новых явлений.

Когда изучение природных явлений наполнено творчеством (стихами, музыкой и др.) дети лучше усваивают положительные моменты данного явления, ведь творческие моменты позволяют напомнить о том, что все в природе циклично и когда ни будь заканчивается. Зато по окончанию одного времени года, мы уже готовимся к встрече другого, с его удивительными и незабываемыми моментами, которые принесут тоже много радости и интересных событий.

Яндекс.Метрика