Детский сад 82 г.Томск - Рисование в первой младшей группе «Родничок»

Рисование в первой младшей группе «Родничок»

Создано: 27.11.2022

Любят ли дети рисовать? Здесь есть один бесспорный ответ – да!

Рисование — самый популярный среди детей вид изобразительной деятельности, в ходе которого с помощью красящих материалов создаются изображения окружающей действительности. Оно знакомит детей с окружающим миром, формирует эстетический вкус, развивает креативность. Также рисование в первой младшей группе развивает зрительно-двигательную координацию, мелкую моторику кистей и пальцев рук.

   На занятии по  рисованию на тему «Грибочки для белочки» в нашей группе мы активно использовали с ребятишками игру. Сюжет рисунка, представленного детям, мы обыграли с помощью игрушки (белочки) и предметов, использовали стихи, загадки и потешки. Такой метод позволяет заинтересовать малышей, дольше удерживает их внимание и положительно мотивирует их. После занятия у ребятишек остались приятные впечатления, положительные эмоции.

Художественная деятельность является одним из любимейших занятий детей в нашей группе. У ребенка возникает вполне естественное желание передать в рисунках свои впечатления от увиденного и прочитанного. С помощью процесса творчества малыш может преодолеть свой страх перед незнакомым местом, людьми, вследствие чего процесс адаптации проходит легче. Поэтому мы активно используем художественную деятельность в своих занятиях с нашими малышами.

Воспитатель Хамитова Наталья Викторовна

Яндекс.Метрика