Детский сад 82 г.Томск - Пришла зима

Пришла зима

Создано: 27.11.2022

Смена времен года всегда сопровождается удивительными метаморфозами природы. Вспомните как прекрасно наблюдать за первыми снежинками или вдыхать свежий морозный запах.

Для ребенка с учетом его непрерывного развития наблюдать изменения в природе в двойне интересно. А когда эти наблюдения происходят вместе со взрослым это превращается в удивительный познавательный процесс.

В нашем детском саду, благодаря интерактивной песочнице дети наблюдают красоту зимней природы прямо в помещении детского сада. Вместе с ребятами мы разговариваем о характерных признаках зимы: землю покрывают снежные сугробы, вода замерзает и превращается в лед, с неба падают снежинки, а еще зимой очень холодно, поэтому мы всегда тепло одеваемся, когда выходим на улицу. Благодаря зрительному подкреплению – интерактивному изображению, детям легче определять характерные признаки зимы, а еще есть возможность поиграть с любимыми героями – жителями песочной страны. В этот раз ребята играли в зимние забавы: катали героев игры на снежных горках и по льду, появившемуся на водоемах, строили снежные крепости и конечно любовались природой.

Игры с применением интерактивного изображения очень нравятся детям, здесь они непрерывно играют, при этом узнают много нового, общаются друг с другом и делают свои игры еще интереснее.

В процессе взросления наших воспитанников ждет еще много неизведанного в изучении свойств природы и ее обитателей. А помогать в этом будем мы – педагоги детского сада и наше замечательное интерактивное пространство.

Педагог-психолог Павлова Н. В.

Яндекс.Метрика