Детский сад 82 г.Томск - Открытое занятие в средней группе «Фантазеры»

Открытое занятие в средней группе «Фантазеры»

Создано: 12.11.2022

Изобразительная деятельность является важным средством всестороннего развития детей. Рисование, лепка, аппликация способствует умственному, нравственному, эстетическому и физическому воспитанию дошкольников.

Недавно в нашей группе прошло открытое занятие по рисованию. Поскольку наши дети очень любят рисовать, я предложила им посетить волшебный лес, где живет моя старая знакомая Сова.

Мы с ребятами познакомились с осенним лесом, посмотрели какой он красивый в октябре, вспомнили все приметы осени. Главной нашей задачей было познакомиться с новой техникой рисования, которая помогла бы нам создать разноцветные листики. Ведь на улице осень и нам так захотелось создать листики в осенних тонах.

Для того чтоб нам попасть в студию где учат рисовать, нам пришлось пройти несколько испытаний и узнать много нового для себя. В процессе прохождения испытаний дети узнали, чем можно рисовать, познакомились с цветовой палитрой и узнали, как можно получать не обычные цвета краски.

Затем мы с детьми посетили лабораторию и поучаствовали в эксперименте, где увидели нас краски, танцующие на молоке.

После всех испытаний мы очутились в студии, где смогли с помощью мелков, бумаги и настоящих листиков создать свой красивый ковер из листьев. В процессе всего нашего путешествия детям, было интересно и очень весело. Выполнив все задания, получив много полезной информации мы с ребятами отдохнули на полянке, где нам Сова вручила медальки, за нашу «Любознательность».

Всегда когда дети получают большое количество положительных эмоций, узнают что то новое для себя и полезное, отражается на них очень положительно, поэтому творите, изучайте, будьте любознательны!!!

Воспитатель Изотова Инга Брониславовна

Яндекс.Метрика