Детский сад 82 г.Томск - Одна звезда-одно желание

Одна звезда-одно желание

Создано: 03.11.2022

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно,

Всегда готовый утверждать

Всё, что на свете человечно.

Здесь все прекрасно – жесты, маски,

Костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки.

И с ними светлый мир добра!

 

Вы любите сказки? Не все люди верят в чудеса… Но всё же желание верить, что оно исполнится, появляется с рождением ребенка. Ведь ему, как никому другому хочется показать мир волшебства, чтобы продлить его детство. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, - все это помогает осуществить театр.

Поход в театр для ребенка всегда праздник. Это событие запоминается ребенку надолго. 2 ноября мы с детьми посетили наш Томский театр живых кукол «2+КУ» Владимира Захарова, посмотрели спектакль «Как исполняются желания». Замечательный спектакль, который учит четко формулировать свои загаданные желания. Волшебная, предновогодняя атмосфера, сказочный Гном, звезды, которые исполняют желания - все это сказочно и необыкновенно. Даже от самого здания веет чудесной сказкой: деревянный домик, замечательная терраса, удивительные говорящие куклы, где все сделано руками создателя.

Дети получили огромное удовольствие и от этого спектакля, и, конечно же, от вкусного травяного чая со сладостями, которым нас угостили сотрудники. По дороге в детский сад дети всю дорогу обменивались впечатлениями. Надеемся, что такие культпоходы с детьми мы будем практиковать в дальнейшем.

Воспитатель группы «Земляничка» Никитина Татьяна Борисовна

Яндекс.Метрика