Детский сад 82 г.Томск - «Сказка выросла на грядке» в группе «Солнышко»

«Сказка выросла на грядке» в группе «Солнышко»

Создано: 03.11.2022

«Голь на выдумку хитра» - так гласит русская народная пословица. И это действительно так! Ведь в наших с вами головах собран целый кладезь невероятных идей! А ещё больше собранно талантов у детей! Их только нужно разглядеть и во время развить.

С наступлением осени в природе появляется множество ярких красок! Именно в это время года с ребятами можно собрать в лесу или парке шишки, пошуршать опавшими листьями, поиграть с желудями и каштанами, и обязательно сказать детям, что всё это - дары природы! 

Традиционно в нашем детском саду, осенью мы приглашаем родителей вместе с детьми принять участие в творческом конкурсе ДОУ «Сказка выросла на грядке». Сделанные из природного материала поделки, доставляют массу удовольствия. Изготовляя поделки у ребят развиваются личные качества, воспитывается характер. Ведь изготовляя поделку требуются определённые волевые усилия и когда ребенок встречается с трудностями, он пытается самостоятельно их разрешить.

Приобщать детей к миру прекрасного надо с младшего возраста: учить их восторгаться причудливой красотой цветов, плодов различных растений, осенних листьев, морских ракушек и обитателей подводного царства. У каждого цветка, животного можно подметить своеобразие внешнего вида: формы, цвета, поверхности и т. п. Поэтому в работе с природным материалом все это надо учитывать. В этом труде всегда есть новизна, творческое искание, возможность добиваться более совершенных результатов.

Благоприятный эмоциональный настрой детей во время изготовления поделок, радость общения в труде, испытываемое в процессе создания красивой поделки, очень важно для общего развития.

Воспитатель

Любовь Павловна Б.

Яндекс.Метрика