Детский сад 82 г.Томск - В космос за звездой

В космос за звездой

Создано: 14.08.2022

Август — время сбора урожая и обильных звездопадов. В этом месяце есть несколько важных праздников, а в самом начале месяца, 7 августа, празднуют интересный и необычный День собирания звезд.

День собирания звёзд — праздник, посвящённый звездопаду, очень интересному явлению последнего летнего месяца. Многие люди верят, что если загадать желание на падающую звезду, то оно непременно сбудется. Главное — сделать это быстро, в то самое мгновение, когда на небе мелькнёт серебристая вспышка.

В День собирания звёзд принято наблюдать за ночным небом, любоваться падающими звёздами и загадывать на них желания. Однако нашим воспитанникам не обязательно дожидаться темного времени суток для наблюдения звездного неба, достаточно посетить занятие «Волшебный песок». Так воспитанники группы «Фантазёры» на тематическом занятии посвященному Дню собирания звезд, узнали про этот необычный праздник.

На занятии дети узнали о традиции загадывать желание на падающую звезду, удивились и поделились что ни разу не видели, что вы звезды падали. Поэтому во время беседы мы обговорили что это явление очень редкое, лишь не многие могут его наблюдать. Затем ребята отправились в путешествие в космос, рассмотрели это необычное пространство, увидели звезды и в прямом смысле прикоснулись к ним. Каждый выбрал самую красивую звезду и смог загадать свое самое заветное желание. В конце занятия ребята пообещали, что обязательно поделятся, когда их желание сбудется.

Педагог-психолог Павлова Наталья Викторовна

Яндекс.Метрика