Детский сад 82 г.Томск - Прогулка в летнее время года

Прогулка в летнее время года

Создано: 11.08.2022

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

   На прогулке дети играют, много двигаются. Дети учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ловкими, смелыми, выносливыми. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус.

     Прогулка способствует умственному развитию, так как дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем мире. Наблюдают за растениями на клумбе. Делятся разными впечатлениями о цветах. Так же дети очень любя рассматривать различных насекомых, муравьёв, ос наблюдать за их образом жизни.

На нашем участке есть места для проведения подвижных игр и развития движений детей.

Разнообразные игры на асфальте: «Змейка», «Классики» «Займи правильное место». Дети с удовольствием играют не только на асфальте, но и в различные подвижные игры, которые они придумывают сами. В них развиваются основные движения, снимается умственное напряжение, воспитываются моральные качества.

Воспитатель группы «Муравейник»   Лиманская Людмила Владимировна

Яндекс.Метрика