Детский сад 82 г.Томск - День рождения Светофора

День рождения Светофора

Создано: 11.08.2022

5 августа отмечается Всемирный день светофора. Этот праздник - прекрасная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения.

С целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма, в группе «Весельчаки» было проведено тематическое развлечение «День рождения Светофора». Дошкольники узнали, когда появился первый светофор и какие бывают виды светофоров, поучаствовали в викторине «Юные знатоки ПДД», побывали в роли пешехода и водителя.
Дети обыгрывали ситуации перехода через пешеходный переход, как на нерегулируемом перекрестке, так и по сигналу светофора. Участвовали в эстафетах, отгадывали загадки про дорожные знаки. Наши воспитанники имеют знания о предупреждающих, запрещающих знаках и знаках сервиса.  Не остались в стороне и воспитатели, активно принимали участие в интеллектуальном конкурсе и эстафетах. На протяжении всего мероприятия с детьми был их друг Светофор Светофорыч.

Конечно, всему этому детей  следует учить с самого раннего детства, и тогда это прочно останется с ними навсегда. Изучение Правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день. Дети – наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих.

Воспитатель Фирстова Я.Е.

Яндекс.Метрика