Детский сад 82 г.Томск - День китов и дельфинов в группе «Колокольчик»

День китов и дельфинов в группе «Колокольчик»

Создано: 28.07.2022

23 июля считается днем защиты всех морских млекопитающих. Ежегодно в этот день различные природоохранные группы проводят акции в защиту китов и других морских млекопитающих. Часто экологи объединяются и посвящают этот день защите одного уникального вида, которому грозит смертельная опасность.

   Вот и в нашем детском саду в группе «Колокольчик» был проведен «День китов и дельфинов». Воспитатель Евгения Олеговна обратила внимание воспитанников на проблемы китов и других морских млекопитающих. Дети узнали, что невнимательное, а подчас губительное ведение морского хозяйства и разрушение морских местообитаний уже привело к серьезным экологическим последствиям, угрожающим благополучию не только морских обитателей, но и всего человечества.

   Дети посмотрели интересную слайд-презентацию о жизни морских обитателей, прослушали аудио-запись звуков, издаваемых дельфинами и китами. Дети с удовольствием играли в дидактические и подвижные игры, а также отгадывали загадки.

   Итоговым мероприятием Всемирного дня китов и дельфинов была коллективная работа – плакат: «Защитим дельфинов и китов». Дети делали из бумаги аппликацию млекопитающих, используя технику оригами.

   Экологические акции имеют огромное значение для формирования природоохранного сознания и основ экологической культуры дошкольника. Дети чувствуют себя причастными к большому важному делу, у них откладывается понимание собственной нужности, а это важный компонент личностного развития.

                  Петрова Евгения Олеговна, воспитатель

Яндекс.Метрика