Детский сад 82 г.Томск - Театр «Алешкино лето» - урок безопасности для детей

Театр «Алешкино лето» - урок безопасности для детей

Создано: 24.07.2022

В нашем саду заведена хорошая традиция. Каждый месяц к нам приезжают различные театры со спектаклями для детей.

Каждое представление носит не только развлекательный характер, но и поучительный. В каждом заложен определенный жизненный урок, который дети получают в интересном для них формате. Вот и в этот раз к нам приезжал кукольный театр «Зазеркалье» с представлением «Алешкино лето».      

Это был поучительный спектакль о правилах безопасности. Детям на примере лесных героев показали правила безлопастного поведения в лесу. Мальчик Алешка пошел в лес и начал слушать ворону, которая учила плохим советам. Но повстречались другие лесные жители, которые смогли предотвратить плохое и научили, как надо правильно вести себя в лесу. В ходе п представления дети узнали, какие грибы можно собирать, а какие нет. Какую опасность может принести игра с огнем в лесу; к чему может привести игра в воде без сопровождения взрослых. И самое главное, что нельзя слушать вредные советы, так как ни к чему хорошему это не приведет.

Для детей дошкольного возраста соблюдение правил безопасности – важнейший вопрос. Мы регулярно проводим беседы, занятия и прочие мероприятия, на которых дети узнают, о правилах безопасности. Но когда это происходит в форме спектакля, дети увлеченно смотрят, сопереживают все ситуации вместе с героями сказки и материал усваивается ими гораздо лучше.

Воспитатель Белова Светлана Петровна

Яндекс.Метрика