Детский сад 82 г.Томск - «День семьи»

«День семьи»

Создано: 21.07.2022

Семья - это дом, это дети, родные,

Родители славные и дорогие!

Семья – это опора, надёжность, стремление, успех,

Детский прекрасный и радостный смех!

8 июля в России отмечается очень душевный по замыслу праздник «День семьи, любви и верности и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

Международный день семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной. Семья нужна каждому человеку в жизни, она занимает очень большое место. Если человек ничего о ней не знает, он обделён самым главным на земле – теплом и вниманием.

В нашем детском саду в старшей группе прошел праздник для детей посвященный «Дню семьи». Мероприятие прошло на уличной площадке. С ребятами группы «Лучик» были проведены беседы: «Ромашка, красивый нежный цветок – символ семьи, любви, верности». Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя о жизни Петра и Февронии.

В гостях у ребят был клоун. На празднике принимали самое активное участие в играх «Подбери словечко», «Продолжить фразу», в конкурсах, рассказывали стихи, отгадывали загадки клоуна о семье и близких родных. Девочки танцевали с ромашками танец «Неразлучные друзья». Ребята с удовольствием приняли сладкие сувениры от клоуна, они поняли самую важную мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

В День семьи мы выражаем свою признательность родителям за их труд по воспитанию детей и сохранению семьи.

                                                                                 Группа «Лучик»

                                                                                Воспитатель Радионова О. В.

Яндекс.Метрика