Детский сад 82 г.Томск - Жизнь группы «Веснянка»

Жизнь группы «Веснянка»

Создано: 21.07.2022

Каждый дошкольник – это маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя незнакомый окружающий мир. Чем разнообразнее детские занятия, тем успешнее идет их развитие, реализуется потенциальные возможности и первые проявления творчества. Очень важно, какие люди окружают детей в этот период; кто не только дает знания, но и учит применять эти знания в практической деятельности.                                  

В нашем детском саду сформировался слаженный и дружный коллектив, ведь это очень важно для ребят.

Учебный год у наших деток очень насыщенный, мы ведь не только гуляем и играем, но и проводим очень много занятий, таких как лепка, аппликация, развиваем речь, проводим различные беседы. И очень приятно смотреть, что наши дети многое умеют делать самостоятельно и много чего уже знают. Всегда отвечают на вопросы, следят за погодой и обязательно рассказывают об этом друг другу.

Задача нас, воспитателей, сформировать умение быть самостоятельными и развитыми.

Помимо занятий наши дети участвуют в различных конкурсах, поют песни, разыгрывают сценки, делают поделки на выставки. Всегда очень ответственно подходят ребята к заданиям и стараются привлечь и своих родителей. Совсем недавно наши дети участвовали в конкурсе «Говорю о войне», пели песню «Герои солдаты». Все дети и родители подошли очень ответственно, чем очень порадовали нас.

Так мы стараемся проводить различные праздники для детей, такие как: Осенний праздник, затем Новый год, потом встречаем весну и провожаем зиму, празднуя Масленицу.

Наша задача искать новые формы работ, творить, увлекать творчеством и родителей и детей. Надеемся, что эта работа окажет влияние на качество образования, на работу в целом по созданию комфортных условий в детском саду.

                                                                               Воспитатель Адиева Светлана Михайловна

Яндекс.Метрика