Детский сад 82 г.Томск - Лепка в «Капельке»

Лепка в «Капельке»

Создано: 21.07.2022

Лепка - самый осязаемый вид художественного творчества. Ребёнок не только видит то, что создал, но и трогает, берёт в руки и по мере необходимости изменяет. Из одного комка пластилина можно создавать бесконечное множество образов, каждый раз находить новые варианты и способы, даже без участия воспитателей и родителей. А если материала достаточно, и рядом есть умелый и в то же время деликатный взрослый, который вовремя поможет и поддержит, лепка становится любимым занятием на долгие годы.

Но самое важное и ценное заключается в том, что лепка наряду с другими видами изобразительного искусства развивает ребёнка эстетически. Он учится видеть, чувствовать, оценивать и созидать по законам красоты.

В группе «Капелька» тема недели - «Цветы». На занятии мы с детьми знакомились с пластическим материалом (пластилин), учились аккуратно пользоваться материалами , формировали умение раскатывать комочек между ладонями, сплющивать комочек между ладонями, делать пальцами углубления в середине сплющенного комочка. Воспитатель помогала детям делать плоские изображения , используя различные приемы и способы, развивать мелкую моторику рук, воспитывать терпеливость ,усидчивость на занятии.

Воспитатель Сафронова Мария Константиновна гр. «Капелька»

Яндекс.Метрика