Детский сад 82 г.Томск - Детский Абилимпикс-2022

Детский Абилимпикс-2022

Создано: 23.04.2022

19 апреля 2022 года на базе областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский государственный педагогический колледж» прошел конкурс по ранней профориентации среди детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Детский Абилимпикс-2022»

Конкурс проводился с целью актуализации ранней профориентации среди инвалидов и детей дошкольного возраста с ОВЗ, обеспечивающей социализацию детей в обществе и погружение в будущие профессии

Команда от нашего детского сада с огромным удовольствием приняла участие в этом конкурсе.

Для детей был организован концерт с гостями, переодетыми в различных героев сказок и мультфильмов, а также совместные танцы после мини-концерта.

Затем дети разошлись по лабораториям с выбранными тематиками ранее. На конкурсе были представлены такие компетенции как: Изобразительное искусство, Флористика, Модельер, Гончарное дело, Кулинарное дело и Роботехника. Непосредственно наша команда выбрала роботехнику. Ребята там собирали фигуру «Крокодил».

В то время, когда дети выполняли творческое задание по лабораториям, педагогов, сопровождающих детей пригласили на мастер-класс. Тема мастер-класса была «Весенние цветы». Мне, как педагогу было очень интересно и познавательно.

В окончании конкурса организаторы поблагодарили детей за участие и вручили небольшие сладкие призы и медальки

Педагог доп. образования

Елена Владимировна Керженцева

Яндекс.Метрика