Детский сад 82 г.Томск - День космонавтики в группе «Смешарики»

День космонавтики в группе «Смешарики»

Создано: 24.04.2022

Мероприятия, посвященные этому празднику, всегда проходят увлекательно, интересно, с горящими глазами детей. Ребята стараются рассказать все, что они знают о звездах, созвездиях, знаках Зодиака, планетах, космических кораблях и космонавтах; фантазируют на тему инопланетян и космических путешествий; с увлечением узнают что-то новое о космосе.

В связи с этим праздником мы с ребятами много говорили, читали и смотрели познавательные ролики, рисовали и лепили космические пейзажи, делали аппликацию на тему выхода космонавтов в открытый космос, конструировали из бумаги и конструктора космолеты, играли в «космические» игры на занятиях музыки и в группе.

В конце тематической недели у нас прошла познавательно-спортивная викторина, в которой участвовало 2 команды, одна из которых оказалась быстрее в подвижных конкурсах «Ракеты», «Звезды в космосе», «Пояс астероидов», а вторая – более сообразительная в познавательных конкурсах «А знаете ли вы?», «Планеты солнечной системы», «12 Знаков Зодиака» … в итоге победила «космическая» дружба. Этот день ребята запомнят надолго!

Наталья Александровна Колупаева, воспитатель

Яндекс.Метрика