Детский сад 82 г.Томск - Игры в группе «Фантазёры»

Игры в группе «Фантазёры»

Создано: 13.04.2022

Мы все знаем, как любопытны дети, они постоянно что-то исследуют. Это их естественное состояние: смять и разорвать бумагу и посмотреть, что из этого получилось, разбирать игрушки, изучая их устройство. Без этих «несерьезных» занятий, а точнее игр, невозможно развитие ребенка в целом. Наша задача воспитателей, предложить детям, такие игры, которые способствовали их всестороннему развитию.

   Игра – наиболее доступный для детей вид деятельности, способ переработки полученных из окружающего мира впечатлений, знаний. В игре ярко проявляются особенности мышления ребенка, его эмоциональность, активность, развивающаяся потребность в общении.

   В нашей группе мы способствуем развитию ребенка, и тем самым очень часто используем различные игры. Ставим задачу перед ребенком и подталкиваем его к тому что задание нужно обязательно доделать до конца. Все это плодотворно влияет на детей.

   Играя с ними в разные дидактические игры, мы даем им возможность проявить себя. Так же обязательно подбираем игры с учетом возраста наших детей, обязательно учитываем их интересы и возможности. Такие игры помогают нашим детям узнать множество новых и интересных вещей об обществе, природе, окружающем мире, помогают в развитие речи, тем самым, увеличиваем словарный запас, формируют умение общаться, помогать, развиваем зрительную память, внимательность. Игры заключаются в том, что мы даем задание и наши дети его должны выполнить. Например, что-то нарисовать по образцу, найти одинаковые предметы, используем не традиционные аппликации, играем в путешествия, лото, конструктор и много многое другое.

Мы, воспитатели, создаем все условия для развития каждого ребенка.

Воспитатель Изотова Инга Брониславовна

Яндекс.Метрика