Детский сад 82 г.Томск - Чудо-огород в «Веснянке»

Чудо-огород в «Веснянке»

Создано: 13.04.2022

Посадили огород,

 Посмотрите , что растет!

Будем мы ухаживать,

Будем поливать, Будем за росточками

 Дружно наблюдать!

Наконец пришла долгожданная весна! Появилось солнышко, которое с каждым днем все выше и выше, а день все длиннее. Пришло время посадок. Наша группа трудится, как пчелки  мы приготовили землю, семенами, готовили емкости для рассады, инвентарь. Первыми высаживаем лук. Выбираем проросшие луковицы и дети сажают луковицы в приготовленные заранее углубления. После долгой зимы очень кстати витамины, выращенные своими руками.

Затем время подходит садить семена цветов, и мы с ребятами, выбираем какую, рассаду будем выращивать для клумбы. Мы так же готовим емкости, землю и семена. Дети поливают, рыхлят, с нетерпением ждут и наблюдают, когда появятся первые ростки.

     Дети ухаживали за посадками с удовольствием, а иначе и быть не могло! День за днем набирают они силу,  радуя детей своей зеленью. За окном еще лежит снег, а в группе уже царит весна. Вот пришло время снимать первый урожай. Теперь каждый день на обед дети получают перышко зеленого лука. Что может быть вкуснее и полезнее зелени, выращенной своими руками!

Наша задача - привить детям любовь к растениям, научить ухаживать за ними и беречь их. Систематическая коллективная работа объединяет ребят, воспитывает у них трудолюбие и ответственность за порученное дело, доставляет им удовольствие и радость.

Труд в природе способствует и развитию наблюдательности, любознательности детей, воспитывает у них интерес к сельскохозяйственному труду и уважение к людям, которые им занимаются.

Воспитатель: Адиева Светлана Михайловна

Яндекс.Метрика