Детский сад 82 г.Томск - Угощение для зайчика

Угощение для зайчика

Создано: 13.04.2022

Всем известно, что лепка-очень важное занятие для ребёнка, которое развивает творчество, мелкую моторику рук, пространственное мышление, понятие о цвете, форме предметов, благотворно влияет на нервную систему в целом. А также занятие лепкой даёт ребенку опыт тактильного восприятия на уровне «мягкий-твёрдый», «теплый-холодный».

   30 марта было проведено занятие по художественно-эстетическому развитию(лепка) с детьми первой младшей группы «Капелька». К ребятам в гости пришел зайчик Степашка, которому они были очень рады. Зайчик попросил у них помощи-приготовить угощение для него и его друзей-вылепить морковку. Ребята очень заинтересовались деятельностью и с радостью включились в процесс работы – стали совместно с воспитателем лепить морковки.

   Перед детьми была поставлена задача: взять пластилин и раскатать кружочки и способом расплющивания прикрепить на шаблон, с чем они успешно справились.

   На протяжении всего занятия дети проявляли устойчивый интерес. В процессе занятия была проведена пальчиковая гимнастика «Наши пальчики устали». По окончании работымы вместе с детьми и Степашкой рассмотрели морковки, сложили овощи в корзинку и отдали зайчику, чтобы он шёл угощать своих друзей.

          Детки во время лепки не только развивали мелкую моторику рук, память и внимание, но еще и проявили доброту и отзывчивость по отношению к Зайчику.

Воспитатель Алиткина Ксения Игоревна

Яндекс.Метрика