Детский сад 82 г.Томск - Тренинг для педагогов

Тренинг для педагогов

Создано: 31.03.2022

30 марта в 1 корпусе ДОУ состоялся тренинг для педагогов по преодолению эмоционального выгорания в деятельности. На тренинге присутствовали старший воспитатель Семенова Алла Витальевна и педагоги всех групп.

Деятельность педагога ДОУ подразумевает большую эмоциональную самоотдачу, особенно в эмоциональном плане. Именно это может стать фактором риска в возникновении эмоционального выгорания, которое препятствует полноценной работе педагога. Педагог ДОУ находиться в постоянном взаимодействие с детьми, родителями воспитанников и коллегами, в процессе такого взаимодействия может возникать эмоциональная усталость и стресс. Учитывая это, профилактика эмоционального выгорания в педагогическом коллективе выступает неотъемлемым фактором поддержки положительного эмоционального состояния педагогов.

Тренинг проходил в интерактивной форме, педагоги применяли техники самодиагностики личностных приоритетов, выполняли расслабляющие упражнения, изучали способы самоподдержки и саморефлексии эмоционального состояния. Мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере, что подарило педагогам положительный эмоциональный заряд на дальнейшую деятельность в профессиональной сфере.

Педагог психолог: Павлова Н. В.

Яндекс.Метрика