Детский сад 82 г.Томск - Пушистая проволока

Пушистая проволока

Создано: 22.03.2022

      На дополнительных занятиях – «Мягкая игрушка» детям был предложен новый, необычный материал, а именно - пушистая проволока. Девочки проявили неподдельный интерес к пушистой проволоки. Познакомились с историей создания этого материала. Выяснили, что проволока бывает разной длины, разных цветов, яркая, гибкая, замечательно держит форму, легко режется ножницами. Эту проволоку называют синельной, мохнатой или шениллом.

       Поделки из синельной проволоки очень понравились детям, ведь она такая приятная на ощупь. Занимаясь этим материалом, у девочек не возникло сложностей. Все действия делали по схемам пошагово. Полученный результат очень всех порадовал.

Больше всего, детям понравилось делать поделки в виде различных игрушек, животных, растений. Яркость и притягательность материала стимулирует мотивацию детей в деятельности. Изготавливая игрушки, поделки, подарки, дети пребывают в положительном эмоциональном настрое, так как шенилл очень пластичен, что дает возможность достичь успеха в работе с ним.

      Предлагаем попробовать Вам самим создать синельный шедевр и порадоваться своему творчеству!

  

              Светлана Викторовна Гантман, воспитатель

Яндекс.Метрика