Детский сад 82 г.Томск - Весна и Мамин день в 1 младшей группе «Солнышко»

Весна и Мамин день в 1 младшей группе «Солнышко»

Создано: 16.03.2022

Уж тает снег, бегут ручьи.                                                                                                       В окно повеяло весною…

Засвищут скоро соловьи,                                                                                                  И лес оденется листвою!  

А. Плещеев                                                                                            

Весна. Наступил первый весенний месяц-март. Каждое время года очаровательно по- своему. Но у весны, своя особенная прелесть. Перелетные птицы возвращаются домой, просыпаются и оживают деревья, растения и насекомые. С приходом весны наступает Международный женский день 8 марта - это первый весенний праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам. Нет ничего лучше на этом свете ласкового прикосновения материнских рук, их мудрого доброго слова. Они создают уют в доме, наполняют жизнь своих родных и близких любовью, несут красоту и нежность, согревают душевным теплом, делятся своим позитивом и вдохновляют на победы.

С детьми была проведена беседа, о приходе весны: сезонных изменениях, которые произошли в природе: ярко светит солнышко, с крыш капает капель, весело щебечут птицы, появляются проталины и лужи, рассматривали сюжетные картинки, по которым составляли предложения. Читала детям стихи, загадки, приметы весны, пословицы и поговорки.

Мы вместе с детьми тоже подготовились к этому замечательному празднику «Восьмое марта». В игровой группе и приемной создали праздничную атмосферу. Окна украсили цветами, птичками, солнышками и поздравительными открытками с 8 марта.

Был проведен утренник, посвященный этому первому весеннему дню. Вместе с детьми приготовили подарки, сделанный своими руками: открытка для мам «8 марта». Рисовали ватными палочками «Бусы для мамы». Поделка была сделана из картона и цветной бумаги. Дети очень старались, получилась красивая поделка, всем мамам понравилась.

                                                                                                                                         

                                                  Воспитатель Ступакова Ирина Сергеевна

Яндекс.Метрика