Детский сад 82 г.Томск - Использование интерактивной панели-стенда UTS Fly в группе «Весельчаки»

Использование интерактивной панели-стенда UTS Fly в группе «Весельчаки»

Создано: 16.03.2022

Одним из приоритетных направлений современного дошкольного образования детей является создание условий для использования информационно – коммуникативных технологий в познавательном развитии детей. В центре внимания - интерактивная панель-стенд UTS Fly, и возможности её применения в работе с детьми дошкольного возраста. Интерактивная панель – это техническое устройство, экран для отображения информации и «информационное поле», где ребенок способен манипулировать объектами с целью решения игровой или учебной задачи.

   В нашей группе интерактивная панель-стенд UTS Fly успешно применяется в образовательной сфере. Является универсальным решением и одновременно выполняет роль детского сенсорного стола и интерактивной доски.

     Работая с интерактивной панелью, мы имеем возможность создавать и отбирать учебный материал (игры, упражнения, задания) для детей опираясь на индивидуальные особенности.

     Применяем в образовательной деятельности, где интерактивная панель несет в себе новые игровые и учебные возможности для детей дошкольного возраста. Занятия становятся более увлекательными и доступными для понимания детей. Ведь во время игры развивается внимание, память, мышление. С помощью развивающих заданий дети узнают много нового, они заинтересованы. Помимо развивающих игр, мы используем панель для показа презентаций, что очень удобно.

     В вечерний досуг детям даётся возможность самостоятельно выбрать игру. Формируем умение договариваться между собой, соблюдать очерёдность.

     Использование интерактивной панели в совместной деятельности — это эффективный способ мотивации и индивидуализации обучения, развития творческих способностей и создания благоприятного эмоционального фона.

Воспитатель Фирстова Яна Евгеньевна

Яндекс.Метрика