Детский сад 82 г.Томск - ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРАКТИВНОЙ СТОЛЕШНИЦЫ ISANDBOX В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ В ДОО

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРАКТИВНОЙ СТОЛЕШНИЦЫ ISANDBOX В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ В ДОО

Категория: Методическая копилка Создано: 06.12.2022

Современные дети, выросшие в эпоху всевозможных гаджетов, всегда с особым желанием увлекаются тем, что в какой-то мере связано с инновационными технологиями. В нашем саду, установлено оборудование, которое может удивить и увлечь нынешнее поколение.

Интерактивная столешница - это дополнительный модуль к песочнице iSandBOX. Столешница укладывается поверх короба с песком, превращая песочницу в интерактивный стол. Дети взаимодействуют со столом, нажимают на виртуальные сенсорные "кнопки" и выполняют задания. Теоретические задания, которые могут не вызывать особого интереса у детей в устной беседе, приобретают новый «современный» окрас. Для нас педагогов, данная форма работы, позволяет идти в ногу со временем и общаться с детьми на понятном для них языке.

С помощью интерактивной столешницы, педагог мы организуем различные игры с детьми раннего и дошкольного возраста. Так же, есть возможность осуществлять различный выбор игровых методик и проводить образовательно- развивающую, психолого- педагогическую работу с детьми, имеющими различные образовательные нужды.

Данный метод и средства работы, как игровой терапии, формирует у воспитанников мотивацию к обучению и развитию, что является ключевым моментом для успешного взаимодействия между ребёнком и педагогом.

Подготовила Валентий А.Д., педагог -психолог

Яндекс.Метрика