Детский сад 82 г.Томск - Здравствуй, детский сад!

Здравствуй, детский сад!

Создано: 21.08.2023

«Детство – это важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш.

                                                                                           В. А. Сухомлинский

     Поступление в детский сад – новый период в жизни любого малыша.

Для него это, прежде всего, первый опыт коллективного общения. Во втором корпусе 14 августа группа «Капелька» открыла свои двери для самых маленьких детей. Новую обстановку и незнакомых людей не все дети принимают сразу без проблем. Внутреннее благополучие ребенка, перешагнувшего порог группы детского сада в руках педагога. И здесь особого внимания требует психологическая атмосфера в группе: ощущение тепла, защиты, ласки, возможность приятного физического контакта, индивидуальный подход. Заранее с этой целью была организована программа для родителей «Давайте знакомиться!». Заведующий и педагоги постарались создать для малышей цветную, добрую обстановку. Радостную атмосферу и положительный настрой к условиям детского сада. Дети с удовольствием позавтракали и отправились в кукольный театр «Ищу друга». После просмотра театра знакомились с новыми игрушками и группой. Всё это создало у детей радостное настроение и массу положительных эмоций.

Дети и родители с хорошим настроением приходят в группу, зная, что здесь их ждут, любят, всегда окружат заботой и лаской, помогут в трудный момент и советом и делом!

                                                                        Воспитатель Пешкова Л.С.

                                                                    Группа «Капелька»

Яндекс.Метрика