Детский сад 82 г.Томск - Помогаем няне заправлять кровати сами

Помогаем няне заправлять кровати сами

Создано: 17.08.2023

Поддержание частоты волос и кожи, чистка зубов, привычка делать зарядку по утрам, соблюдение порядка и аккуратности в одежде — это основа гигиенического воспитания ребенка.

Обучать детей и подростков навыкам самообслуживания следует постепенно. Крайне важно сохранить их стремление к самостоятельности и поощрять желание выполнять все самому.

Дети группы «Ласточка» уже освоили многие гигиенические навыки для своего возраста. А сейчас приступили к изучению навыка ухаживания за своей кроваткой самостоятельно. Они учатся расправлять ее перед сном, следить за чистой, заправлять после сна, и делают это под чутким контролем и помощью няни и воспитателя.

Сначала детки послушали интересную историю про то, зачем необходимо ухаживать за своим спальным местом. Потом посмотрели, как это делает няня. А теперь пытаются освоить данный гигиенический навык самостоятельно.

Со временем эти принципы превращаются в устойчивую привычку чистить зубы, мыть ноги и руки, убирать за собой игрушки, заправлять кровать, аккуратно одеваться и так далее. Это является важнейшим фактором для формирования полноценной развитой личности в будущем.

Воспитатель группы «Ласточка» Белова Светлана Петровна

Яндекс.Метрика