Детский сад 82 г.Томск - «Неделя сказок» в группе «Журавленок»

«Неделя сказок» в группе «Журавленок»

Создано: 16.08.2023

Сказка - это мир чудес и волшебства. Дети группы «Журавленок» всю неделю проводили время вместе со сказками. Встреча детей с героями сказок не оставила их равнодушными. Желание помочь попавшим в беду героям, разобраться в сказочной ситуации – всё это стимулирует ребёнка, развивает интерес к сказке.

В течение недели сказок дети с удовольствием принимали участие во всех «сказочных» мероприятиях: поиграли в игру «Угадай мелодию», прочитали давно забытые русские народные сказки, провели беседу «Сказки- добрые друзья», выучили песни из мультфильмов, нарисовали свою любимую сказку, разучили присказки, поговорки, пословицы о сказках, приняли участие в «Сказочной викторине». С удовольствием играли в любимые дидактические игры «Кто лишний», «Кого не хватает?», «Из какой сказки фраза?», «Собери сказку по порядку», «Назови сказку по предмету».

«Неделя сказок» повысила интерес к книге, любовь к чтению, способствовала р азвитию творчества самих детей.

В самостоятельной игровой деятельности дети с помощью игрушек придумали новую свою сказку «и сыграли ее друг для друга. «Неделя сказок» помогла ребятам стать дружнее, вызвала желание прийти друг другу на помощь в трудной ситуации.

Притыченко Наталья Владимировна

Яндекс.Метрика