Детский сад 82 г.Томск - Мы рисуем радугу

Мы рисуем радугу

Создано: 06.08.2023

Лето-чудесная пора! Лето – самоё тёплое время года и самое долгожданное и любимое детьми. Для детей беззаботное лето – это праздник солнца и света. В жизнь детей лето приносит много радости. Лето приносит изобилие солнечного света, аромат цветов и луговых трав.

В летний период увеличивается время пребывания детей на свежем воздухе, поэтому открывается больше возможностей для ознакомления детей с окружающим миром и природными явлениями.

Но случается летом и гроза. Дождь нужен природе. Деревья и трава с цветами очень ждут дождь. И нам в этот период приходится сидеть в группе. Но мы не скучаем! Мы с ребятами из группы «Полянка» решили разобраться, как возникает дождь, какие виды дождей бывают, какую пользу приносит дождь? И очень интересно, откуда после дождя появляется радуга. Что это за явление природы. Мы узнали, что это солнечный свет и мельчайшие капельки воды дарят нам это чудо. Также мы заучили цвета, на которые делится солнечный свет, преломляясь в капельках воды. Разгадали много загадок о радуге. И, конечно, ее нарисовали! Рисовали мы восковыми мелками и акварелью. Мы нарисовали мелками радугу, полянку с цветами, солнышко и тучки. И голубое небо акварелью. Получилось очень красиво! Но посмотрите в окно! Опять выглянуло солнышко, нам пора гулять!

Яндекс.Метрика