Детский сад 82 г.Томск - День загадки

День загадки

Создано: 28.07.2023

Загадка – вид устного народного творчества. Это замысловатый вопрос, требующий ответа. Загадка развивает любознательность, фантазию, внимательность. Не зря мы все любим этот жанр с самого детства. Помимо этого, с помощью загадок можно развивать у детей привычку более глубоко и разносторонне осмысливать мир, а также приучать детей к логике, к рассуждению и доказательству. Загадка по-новому раскрывает мир, заставляет видеть предметы или явления в новом, часто совершенно неожиданном свете, открывает необычное и красивое.

26 июля во втором корпусе прошло развлечение «День загадок». В гости к ребятам пришла фея «Угадайка», которая приготовила много интересных загадок. Дети отгадывали различные загадки: о цветах, узнавали реплики из сказок, а также были и музыкальные загадки. Рассмешили ребят загадки – обманки об овощах, где вместо слова – рифмы присутствует неожиданный ответ. Вместе с феей поиграли в подвижную игру «Волк и козлята» и спели песенку о лете.

Разгадывание загадок доставило воспитанникам большое удовольствие, а нарисованные отгадки радовали и удивляли. Вот такое чудесное развлечение получили дети в этот день!

Музыкальный руководитель:

Брюзгина Елена Владимировна

Яндекс.Метрика