Детский сад 82 г.Томск - Кислородный коктейль в детском саду

Кислородный коктейль в детском саду

Создано: 17.05.2023

Кислород – это своего рода «топливо» нашего организма, при дефиците которого снижается работоспособность, ослабляется иммунная система, обостряются хронические заболевания. Симптомы этих нарушений особенно опасны для детского растущего организма, которому требуется много сил и энергии.

Восполнить недостаток кислорода в условиях городской среды довольно сложно из-за множества факторов, среди которых – загазованность воздуха, загрязнения промышленными отходами и др. Выезжать за черту города регулярно не все могут себе позволить, к тому же для полноценного отдыха и восстановления придется преодолеть не один десяток километров от шумного и грязного мегаполиса.

В качестве одного из эффективных вариантов укрепления здоровья и улучшения самочувствия ребенка в нашем детском саду применяется кислородный коктейль. Такой напиток очень привлечет наших деток группы «Ласточка» и делает терапию интересным развлечением в виде необычного пенного лакомства.

Кислородный коктейль для детей стоит употреблять в детском саду, ведь именно там растущий малыш проводит большую часть времени. 3 раза в год курсами наши дошколята в нашем детском саду могут оздоравливаться, употребляя вкусный обогащенный кислородом напиток. Благодаря такому вкусному напитку детки группы «Ласточка» устраняют кислородное голодание, улучшают общее самочувствие, нормализуют сон, повышают выносливость и работоспособность, усиливают сопротивление организма к вирусам и инфекциям, а простудные заболевания настигают их значительно реже.

Воспитатель группы «Ласточка» Белова Светлана Петровна

Яндекс.Метрика