Детский сад 82 г.Томск - Через творчество к здоровью!

Через творчество к здоровью!

Создано: 28.04.2023

Наша группа «Дюймовочка» приняла участие в проекте «Неделя здоровья».

Мы ребята творческие, поэтому поделиться своими знаниями о том, что нам нужно для здоровья, решили через изобразительное искусство. Перед воплощением задуманного на бумаге мы провели беседы на темы: «Что такое спорт?», «Правильное питание», «Правила гигиены», «Что такое иммунитет и как правильно о нём заботиться»; посмотрели мультфильмы: «Мойдодыр», «Доктор Айболит»; читали рассказы «Миша и его любовь к сладостям», «Сказка про Крокодила, который не следил за своим здоровьем», «Как Илюша животик кормил», «Как Маша и Миша учились мыть руки». Смотрели иллюстрации: «В здоровом теле-здоровый дух», «Я и мои зубки», «Как кукла Катя ухаживает за волосами», «Чистота-залог здоровья».

     Родители с радостью подключились к нашему проекту и поделились своими достижениями и достижениями своих детей в спорте. Дома родители с детьми утром и вечером соблюдали правила гигиены, делали совместно зарядку. Мама нашей воспитанницы с удовольствием провела для нас интересную, активную зарядку, которая очень понравилась ребятам.

     В процессе образовательного обучения мы активно занимались физической культурой, принимали витамины в виде фруктов, разучили новые пальчиковые гимнастики и физкультминутки, ходили на прогулки, плавали в бассейне.

     В конце недели ребята совместно с родителями нарисовали рисунки, которые получились очень яркими. В группе мы провели творческую выставку. Дети презентовали свои рисунки на темы связанные со здоровьем: «Мы со спортом крепко дружим», «Физкультура –залог здоровья и хорошего настроения», «Я люблю фрукты и овощи». Художники с большим удовольствием рассказали о том, как нужно заботиться о своём здоровье, о спорте, о полезности фруктов и овощей, о том какая еда является вредной.

   Все творческие работы мы вложили в нашу «Книгу Здоровья» группы «Дюймовочка», будем пополнять её творческими работами и нашими достижениями в спорте.

Будьте здоровы!

Воспитатель Лебедева Людмила Александровна

Яндекс.Метрика