Детский сад 82 г.Томск - Огород на окне

Огород на окне

Создано: 18.04.2023

Огород на подоконнике в детском саду - это один из элементов предметно-пространственной развивающей среды, который способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.

Огород на окне в каждой группе - это еще и яркий, творчески оформленный уголок притягивающий внимание детей, побуждающий окунуться в мир природы и чудес.

В группе «Капелька» воспитатели Мария Николаевна и Мария Константиновна совместно с детьми оформили огород на подоконники. Были посажены редис, лук, петрушка, базилик, авокадо, а также семена цветов- бархатцы, для дальнейшей высадки на участок.

Дети с удовольствием участвовали в посадке, и разглядывали семена обсуждая их различия. С утра дети с радостью заходят в группу для того чтобы проверить появились ростки. Также дети уже собрали первый урожай – зеленого лука. Пробовали на вкус, набиралась витаминов. В начале лета будет произведена совместная работа воспитателей и детей по высадке цветов на участок.

                         Воспитатель Романова Мария Николаевна

Яндекс.Метрика