Детский сад 82 г.Томск - Куда исчезло солнышко?

Куда исчезло солнышко?

Создано: 18.04.2023

В космосе так здорово! Звёзды и планеты

В чёрной невесомости медленно плывут!

В космосе так здорово! Острые ракеты

На огромной скорости мчатся там и тут!

            Какой мальчишка не мечтает стать космонавтом? Накануне дня Космонавтики дети с родителями, и воспитателем группы «Земляничка» отправились в Томский планетарий, чтобы посмотреть мультимедийную программу «Куда исчезло Солнышко». Эту сказочную историю о том, как гномик Кнопкин подружился с Солнышком, нам показали в полнокупольном «Звёздном зале» для демонстрации научных и научно популярных фильмов о космосе.

Вместе со сказочным героем дети отправились вслед за Солнышком и узнали, куда оно исчезает ночью. Любопытный гномик проделывает дальний и непростой путь, который позволяет ему узнать много нового и удивительного о Космосе. Ребята вместе с ним побывали на северном полюсе, увидели полярное сияние, узнали, как находить на небе знаменитую Полярную звезду, а также получили представления о Солнце, звёздах, кометах и Млечном Пути. 

В выставочном зале планетария дети с удивлением рассмотрели макеты ракеты, МКС и различных орбитальных станций, а также личные вещи, документы, образцы космического питания и фотографию отечественного космонавта Н.Н. Рукавишникова.

Во время посещения планетария дети получили целую вселенную впечатлений, новых знаний и волшебный опыт космического путешествия!

Воспитатель Никитина Татьяна Борисовна

Яндекс.Метрика