Детский сад 82 г.Томск - Неделя театра в группе Фантазеры

Неделя театра в группе Фантазеры

Создано: 12.04.2023

Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”

(Б. М. Теплов)

В России 27 марта справляют День театра, а у нас в детском саду проходили мероприятия посвященные «Волшебному миру театра». Наша задача, была познакомить и рассказать, что же такое театр.

В первые дни мы с детьми рассматривали, какие театры бывают, и кто в них работает, познакомились с новыми профессиями. Было очень интересно и познавательно. Затем мы с детьми посвятили день сказкам. Задача детей с родителями заключалась в том, что каждый ребенок принес рисунок со своим любимым сказочным героем и рассказал о нем. Потом мы устроили выставку.

К нам очень часто приезжают театры со своими постановками, дети в такие моменты очень счастливы. Они готовятся к этому дню и даже приходят нарядными. Недавно мы смотрели постановку на сказку «Дюймовочка». Детям очень понравилась постановка, и они предложили устроить свой театр. Мы выбрали сказку, достали настольный кукольный театр, и ребята с удовольствием окунулись в мир театра.

В завершении театральной недели, мы решили устроить фото презентацию, и каждый ребенок показал и рассказал о своем походе в театр. Было увлекательно и приятно осознавать, что в нашем современном мире, родители находят время для походов в театр.

Театр в детском саду учит детей видеть прекрасное в жизни и в людях, зарождает стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе. Любимые персонажи становятся образцами для подражания. Любовь к театру остается у детей не только ярким воспоминанием детства, но и ощущением праздника, проведенного в детском саду вместе со сверстниками, родителями и воспитателями.

Воспитатель Изотова Инга Брониславовна

Яндекс.Метрика