Детский сад 82 г.Томск - Обучение студентов на практике в ДОУ

Обучение студентов на практике в ДОУ

Создано: 11.04.2023

Каждая дошкольная образовательная организация принимает на практику студентов педагогического института и колледжа. Наш детский сад не исключение. С марта по апрель на базе нашего детского сада проходили практику студентки первого курса педагогического колледжа.

Основной целью проведения педагогической практики является формирование у студентов профессионально значимых качеств личности педагога дошкольного образования.

На начальном этапе студентов познакомили с их кураторами – воспитателями. Проведи экскурсию по детскому саду. С группой, за которой они закреплены. Далее ознакомились с содержанием учебных целей, задачами, которые стояли перед ними на эту практику.

В группе «Ласточка» практику проходили две добросовестные и талантливые студентки.

Начиная со второго дня, студенты принялись погружаться в педагогический процесс, пробовать себя в роле будущих воспитателей.

За время практике студенты научились находить подход к каждому ребенку индивидуально, проводить различные виды деятельности, взаимодействовать с педагогами, с детьми.

В свою очередь я как наставник их всему обучала, все показывала, рассказывала.

Таким образом, студентам удалось почувствовать атмосферу детского сада изнутри. Проявить себя с активной стороны. И самое главное сделать вывод в правильности выбранной профессии.

Воспитатель Белова Светлана Петровна

Яндекс.Метрика