Детский сад 82 г.Томск - Развивающие игры по сенсорному развитию

Развивающие игры по сенсорному развитию

Создано: 11.04.2023

В нашей группе создана предметно-развивающая среда, которая включает в себя разнообразные развивающие игры по сенсорному воспитанию с правилами их использования, наглядный материал. Дети выполняют различные задания, сложи по образцу, найди такой же и другие с большим желанием. Решающую роль в этом - достигнуть определенной цели.

   Знакомство с правилами игры проводила в форме проблемной беседы, задавая вопросы: из чего состоит игровой материал, на что из окружающего мира похожи его части, что можно создать из них, попробуйте сами. Когда не получалось, вместе формулировали правила игры: рассмотреть свойства частей-фигур, научиться создавать продукт по образцу- картинке, силуэту, устным рекомендациям педагога, использовать все предложенные части игрового набора. Детям очень нравится играть в настольные игры по сенсорному развитию. Во время всего процесса формирования сенсорного мышления через игру стараюсь сохранить хорошее настроение детей.

   Таким образом, система работы по развитию сенсорного мышления дошкольников с использованием развивающих игр способствует более успешному формированию у детей основных эталонов сенсорного воспитания младших дошкольников.

 

                                 Воспитатель Корзилова Наталия Викторовна

Яндекс.Метрика