Детский сад 82 г.Томск - Волшебная неделя театра в группе «Весельчаки»

Волшебная неделя театра в группе «Весельчаки»

Создано: 05.04.2023

С 27 по 31 марта в нашем детском саду прошла тематическая неделя "Волшебный мир театра". Дети любят не только праздники, но и волшебные сказки, которые они могут инсценировать самостоятельно, и это приносит им несказанное удовольствие.

Театральная неделя началась с занимательных бесед "Беседа о возникновении театра и его развитии", "Как вести себя в театре", "С какими профессиями люди работают в театре". Также ребята узнали какими бывают виды театров: кукольный театр, пальчиковый театр, настольный и теневой театры. Играли в сюжетно-ролевые игры и театрализованные инсценировки сказок с целью развивать творческую самостоятельность, воспитывать любовь к театру.

Продуктивной деятельностью было изготовление книжку-малышку. Данная деятельность содержала в себе определенные задачи: воспитание чувств прекрасного, прививать любовь к театру, а так же развивать мелкую моторику рук, вызывать интерес к творческой деятельности, развивать умение фантазировать и выделять особенности персонажа.

Дети продолжали знакомство с русскими народными сказками, участвовали в викторине «Сказочные герои». Ну а после просмотра мультфильма «Теремок» дети решили показать свой пальчиковый театр.

Неделя в нашей группе была яркой и очень насыщенной!

Воспитатель: Фирстова Я.Е.

Яндекс.Метрика